Главная Новости HI-tech Директор Hearthstone покинул Blizzard
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор Hearthstone покинул Blizzard

Многие поклонники Hearthstone наверняка знают имя Бена Броуда - руководителя разработки коллекционной карточной игры Blizzard 

23 апреля 2018, 10:54
Поделитесь публикацией:
Директор Hearthstone покинул Blizzard

Броуд неожиданно покинул Blizzard после 15 лет работы, сообщает "3Dnews".

"Люди говорят мне, что Hearthstone позволила им наладить отношения с семьёй и стать близкими друзьями с теми, с кем они познакомились в игре, — написал Броуд в прощальном посте на форуме. — Другие говорят, что Hearthstone вдохновила их стать разработчиками видеоигр. Было невероятно приятно быть частью чего-то, что изменило жизни стольких людей".

В 2003 году Броуд был никому не известным разносчиком пиццы, который в том числе доставлял еду в офисы Blizzard. Он заинтересовался Warcraft 3 и записался в её тестировщики, после чего заслужил должность дизайнера. Вместе со своей командой он придумал первые карты в Hearthstone, которые были основаны на персонажах и явлениях вселенной Warcraft, а со временем стал ведущим дизайнером проекта.

"Я буду участвовать в открытии новой компании, — добавил он. — Наверное, мы будем разрабатывать игры, но мы пока точно не определились, какие именно. Не терпится вновь заняться дизайном, программированием и непосредственно созданием чего-то нового".

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!