Главная Новости Досуг Пьяный слепой нанёс своей знакомой около 600 колотых смертельных ранений
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный слепой нанёс своей знакомой около 600 колотых смертельных ранений

28 декабря 2009, 08:44
Поделитесь публикацией:
Пьяный слепой нанёс своей знакомой около 600 колотых смертельных ранений

Правоохранители Владимирской области расследуют уголовное дело по факту убийства женщины, труп которой был обнаружен 17 декабря в одном из жилых домов по улице Комсомольской города Меленки. Данное преступление милиционерам удалось раскрыть "по горячим следам". По подозрению в совершении убийства задержан хозяин дома – 59-летний местный житель, знакомый погибшей женщины.

Следователи установили, что потерпевшей является 45-летняя жительница Санкт-Петербурга, которая приехала в Меленки навестить больную мать, находившуюся в больнице.

Вечером 16 декабря женщина зашла в гости к давнему знакомому.

Между ними возникла ссора, в ходе которой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанес потерпевшей удары шилом по различным частям тела.

От полученных телесных повреждений и острой кровопотери она скончалась на месте происшествия. Судебно-медицинский эксперт констатировал у потерпевшей множественность колотых ранений, общее количество которых составило не менее 584, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП по Владимирской области.

Подозреваемый не отрицает свою причастность к совершению этого преступления. Свои же действия он мотивирует тем, что погибшая оскорбила его, а затем стала избивать, чем привела "в бешенство".

Со слов мужчины, он не отдавал отчет своим действиям, удары наносил шилом, которое попалось под руку, "на ощупь" (мужчина является фактически слепым).

Очевидцем произошедших событий стала престарелая мать подозреваемого, инвалид, прикованная к постели, полностью лишенная зрения.

В силу физических возможностей она пыталась позвать на помощь, однако, учитывая ночное время суток, ее крики никто не услышал.

59-летнему мужчине предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом характера и обстоятельств преступления обвиняемому будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Предварительное расследование продолжается.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!