Главная Новости Досуг В Украине разработали препарат от рака и СПИДа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине разработали препарат от рака и СПИДа

11 января 2010, 10:47
Поделитесь публикацией:
В Украине разработали препарат от рака и СПИДа

В Украине разработан препарат "Лейкозав" для профилактики и лечения онкологических заболеваний, а также ВИЧ-инфекции, СПИДа.

По словам премьер-министра Украины, бывшей на открытии Государственного центра инновационных биотехнологий, в составе этого центра создана специальная лаборатория европейского класса по разработке медицинских препаратов и вакцин для борьбы с инфекционными заболеваниями. Также она сообщила, что благодаря усилиям научных работников центра во главе с академиком УААН Анатолием Завирюхой разработан препарат "Лейкозав", который уже в настоящий момент проходит практическое клиническое испытание по профилактике и лечению онкологических заболеваний, а также ВИЧ-инфекции, СПИДа.

Автор-разработчик препарата Анатолий Завирюха добавил, что в клинических испытаниях принимают участие волонтеры, которые обратились за помощью на третьей-четвертой стадии развития заболеваний. "Это те, которые прошли химиотерапию, облучение, гама-терапию и другие традиционные методы лечения, которые применяются в медицинской онкологической практике", — сообщил он.

По словам ученого, препарат уже хорошо себя зарекомендовал. После завершения клинических испытаний по результатам соответствующей процедуры Министерства здравоохранения препарат будет рекомендован для внедрения в клиническую практику, — отметил Анатолий Завирюха.

Источник: Remedium.Ru

По материалам: Здоровье.mail.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!