Главная Новости Досуг Китайцы выберут самого красивого гея
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы выберут самого красивого гея

12 января 2010, 09:11
Поделитесь публикацией:
Китайцы выберут самого красивого гея

Впервые в истории Китая 15 января пройдет общенациональный конкурс красоты среди китайских геев.

Соревнование "Mr. Gay China" состоится в баре LAN в центре Пекина. В нем примут участие восемь человек со всей страны — из провинций Сычуань, Хэйлунцзян и Ляонин, Синьцзян-Уйгурского автономного района и Внутренней Монголии, городов центрального подчинения Тяньцзинь и Чунцин.

Конкурс будет проходить в три этапа. Первый отборочный тур представляет собой показ талантов. "Здесь нет никаких ограничений: можно спеть или сплясать, раздеться или прочитать стишок", — объяснили организаторы конкурса.

На втором этапе участникам предстоит продефилировать в костюмах от немецких гей-дизайнеров. Завершающий раунд будет проходить в формате ответов на вопросы аудитории.

Победитель отправится на всемирный конкурс красоты среди геев, который состоится в Осло в феврале.

"К сожалению, этот первый в своем роде в КНР конкурс проводится неофициально", — рассказал РИА Новости один из устроителей мероприятия по имени Бэн.

"Мы не стали подавать официальную заявку на проведение этого мероприятия, поскольку заранее было понятно, что получим от властей отказ из-за настороженного отношения к геям", — объяснил собеседник агентства.

В Китае гомосексуализм долгое время официально считался психическим расстройством. В апреле 2001 года он был исключен из списка заболеваний, однако до сих пор остается маргинализованным в китайском обществе.

Источник: РИА "Новости"

По материалам: "Леди@Mail.Ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!