Главная Новости Досуг Правила современного шопоголика: как одеться модно и практично
commentss НОВОСТИ Все новости

Правила современного шопоголика: как одеться модно и практично

12 января 2010, 10:36
Поделитесь публикацией:
Правила современного шопоголика: как одеться модно и практично

К сожалению, мировой кризис привнес свои коррективы практически во все области нашей жизни и изрядно опустошил кошельки всех слоев населения. Поэтому даже самым отчаянным модницам сейчас приходится задумываться над тем, как сочетать свое стремление к приобретению модных обновок с соображениями экономии. Если вы не можете жить без шопинга, постарайтесь следовать правилам, которые позволят вам сделать шопинг действительно полезным и практичным.

Еще не так давно мы могли совершать почти неограниченное количество покупок, пользуясь широкими возможностями кредитных карт. Однако в настоящее время залезать в долги и кредиты очень опасно, поэтому с вашей стороны будет весьма разумным и экономически оправданным отказаться от использования кредитных карт. Чтобы избежать искушения, оставляйте свою кредитку дома, отправляясь по магазинам. Берите с собой ровно столько наличности, сколько действительно можете потратить на покупки без ущерба для своего бюджета. Следуя этому правилу, вы избежите риска совершить необдуманную покупку и избавите себя от незапланированных трат, которые могут вас привести к "долговой яме".

Где покупать

Для того, чтобы выглядеть модно, необязательно приобретать вещи из самых последних дизайнерских коллекций. Самый верный способ купить актуальную вещь недорого – это пройтись по дисконтным магазинам. Во время спада продаж дизайнеры редко обновляют коллекции принципиально, стараясь развить или дополнить то, что уже есть у покупателя из прошлой коллекции. Таким образом, даже прошлогодняя вещь впишется в сезонную моду, скажем, дополненная аксессуарами. В таких магазинах прошлогодние коллекции известных брендов продаются со значительными скидками. Иногда "смешные" цены на дизайнерские вещи приводят покупательниц в такой ажиотаж, что они начинают хватать буквально все подряд. Этого делать не стоит: лучше приобрести пару действительно стоящих вещей, чем потратиться на ворох ненужных тряпок.

Также хорошо экономить на сезонных скидках и распродажах. Обычно зимой купальники стоят гораздо меньше, чем летом, а любой свитер в конце весны обойдется вам дешевле, чем в начале осени. Если вы опасаетесь, что такие "заблаговременные" покупки могут оказаться неактуальными, тогда, прежде чем отправляться по магазинам, постарайтесь ознакомиться с модными тенденциями будущего сезона.

Есть еще одна удобная вариация на тему дисконтов и распродаж – подписка на e-mail-рассылку, информирующую о начале различных акций от известных магазинов, брендов, каталогов. Это не только самый верный и оперативный способ получения информации о грядущих распродажах, но и отличная возможность получения дополнительных скидок и подарков.

Обратите внимание на блошиные рынки и другие места скопления старой одежды. Вы удивитесь, узнав, как много знаменитостей, признанных иконами стиля, отовариваются в таких местах. Тем более походы по блошиным рынкам актуальны сейчас, когда винтажный стиль стал столь популярен. Конечно, вам придется изрядно покопаться в старье, зато всегда есть шанс найти что-то действительно уникальное и при этом до смешного дешевое.

Хиты сезона — брать или нет

А вот чего не следует делать разумной покупательнице – это приобретать дорогие супермодные "хиты сезона". Такие вещи, конечно, привлекают внимание, но правда жизни состоит в том, что в каждом новом сезоне появляется свой новый "хит", а старый, увы, отправляется на "пенсию". Согласитесь, что покупать дорогую вещь всего лишь на один сезон – это очень неэкономично. Гораздо практичнее обращать внимание на всегда актуальную классику, которую вы сможете носить несколько сезонов. Если вам не чужд креатив, пойдите другим путем: придумайте свою собственную "моду" и будьте всегда оригинальны и неповторимы, независимо от того, что там демонстрируют на модных подиумах.

Одно из известнейших правил шопинга гласит: покупайте обновки, подбирая их под базовые вещи своего текущего гардероба. Но следовать этому правилу не просто, особенно если ваш гардероб весьма разношерстный и разноцветный. Попробуйте ограничиться двумя-тремя основными цветами, ориентируясь на которые вы и будете пополнять свой гардероб. Тогда вам не придется лихорадочно соображать в магазине, какого же цвета кофточку вам выбрать, а все предметы вашего гардероба будут гармонично сочетаться между собой.

Автор: Регина Райтова

По материалам: Arabio

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!