Главная Новости Досуг Алена Бондаренко вышла в 1/4 финала турнира WTA в Хобарте

Алена Бондаренко вышла в 1/4 финала турнира WTA в Хобарте

13 января 2010, 09:43

Украинка Алена Бондаренко вышла в 1/4 финала турнира WTA в Хобарте! Сегодня ночью четвертая ракетка турнира переиграла француженку Ализе Корне.

Матч начался для Алены как нельзя лучше – с брейка. Поведя в счете 2:0 Бондаренко очень уверенно сыграла на своей подаче, не отдав ни одного гейма. Первый сет завершился со счетом 6:4 в пользу украинки.

Во втором сете Алене удалось сделать два брейка, но этого было недостаточно для выигрыша партии. Игра на своей подаче совсем разладилась – всего 43% выигранных очков, что позволило Корне трижды взять подачу Бондаренко.

В третьем сете подача Алены значительно улучшилась. К тому же удалось и за "чужие" очки зацепиться, выиграв 56% очков на подаче француженки и сделав три брейка!

Таким образом — 6:4, 3:6, 6:2 и Алена Бондаренко выходит в следующий раунд, где за выход в полуфинал поспорит с китаянкой Чжэн Цзе, получившей 7-й номер посева.

Напомним, что сегодняшней ночью свой поединок второго круга проведет и Катя. Ее соперницей будет итальянка Сара Эррани. Ориентировочное время начала матча – 5 утра.

По материалам: “Sport.ua”