Главная Новости Досуг Раскрыта причина вылета украинского экипажа с Дакар-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыта причина вылета украинского экипажа с Дакар-2010

14 января 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Раскрыта причина вылета украинского экипажа с Дакар-2010

Украинский экипаж покинул Дакар-2010 после восьмого этапа. Dakar.net.ua удалось выяснить детали обстоятельств, которые привели к тому, что украинцы завершили борьбу на ралли-марафоне.

Последний для себя, восьмой, этап Вадим Нестерчук проходил на отлично. Начав гонку в числе последних, украинский гонщик шел уже двадцать вторым. Пилот удачно комбинировал движение внатяжку и скоростной режим на спуске. Остановка за весь этап только одна — чтобы спустить воздух в шинах. Это обязательная процедура при переходе с каменистой горной трассы на песчаное бездорожье.

За сорок километров от финиша поднялась температура масла. Пилот и штурман не придали этому большого значения и решили ехать к финишу. Впереди оставалась одна дюна, за ней короткий спуск и финиш. Но причина оказалась не в температуре масла, а в поломке датчика давления. Масла в системе уже не было вообще. Что и привело к отказу двигателя.

На помощь подоспел француз Марко Пиана. Но единственное, что он мог сделать — оттащить машину к бивуаку. Механики попробовали отремонтировать автомобиль, но выяснилось, что отказал двигатель.

"С первого дня Нестерчук имел дело с мелкой проблемой бензонасоса. Это очень распространенная на гонке проблема, с ней сталкиваются практически все. После того, как этот вопрос был решен, Вадим взял отличный скоростной темп. И то, что двигатель сгорел, не его вина. Это, скорее, стечение нескольких обстоятельств, которые он просто не мог контролировать", — отметил Пиана.

Напомним, что украинский экипаж Sixt Ukraine покинул ралли-рейд Дакар-2010 после восьмого этапа, который проходил между чилийскими городами Антофагаста и Копьяпо.

По материалам:  "uasport.net", Dakar.net.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!