Главная Новости Досуг Изверг убил двух старушек ради пары мешков с сахаром
commentss НОВОСТИ Все новости

Изверг убил двух старушек ради пары мешков с сахаром

14 января 2010, 10:11
Поделитесь публикацией:
Изверг убил двух старушек ради пары мешков с сахаром

В Пензенской области задержан 40-летний местный житель, который подозревается в совершении двойного убийства. С целью чем-нибудь поживиться, мужчина проник в дом, где проживали две пенсионерки. Изверг убил старушек, а потом поджег дом. Добычей же злоумышленника стали… два мешка сахара.

20 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании дома в поселке Луч Башмаковского района Пензенской области, и обнаружении при тушении пожара в доме двух трупов женщин с признаками насильственной смерти.

На место происшествия срочно выехала оперативно-следственная группа. В ходе осмотра в доме были обнаружены трупы 80-летней хозяйки дома и ее 76-летней знакомой, которые проживали вместе. По факту убийства двух лиц следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ.

Довольно скоро милиционерами удалось задержать подозреваемого в совершении этого жестокого преступления. Следователи также выяснили, что ранее мужчина уже был судим за преступления против собственности.

На допросах 40-летний уроженец поселка Луч дал подробные признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления.

Задержанный рассказал, что 20 декабря около 6 часов решил завладеть деньгами потерпевших, которые проживали в одном доме и занимались домашним хозяйством, получали пенсию. С этой целью он взял у себя дома нож, после чего зайдя в дом к потерпевшим, потребовал от женщин деньги. Получив отказ, он нанес старушкам множественные удары ножом, а затем добил их, нанеся удары обухом топора в голову. Обыскав дом в поисках денежных средств, взял два мешка сахара. После этого, с целью сокрытия совершенного преступления поджег дом.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и заключении его под стражу.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!