Главная Новости Досуг Атакующий хавбек сборной Аргентины Макси Родригес перешёл в "Ливерпуль"
commentss НОВОСТИ Все новости

Атакующий хавбек сборной Аргентины Макси Родригес перешёл в "Ливерпуль"

14 января 2010, 10:53
Поделитесь публикацией:
Атакующий хавбек сборной Аргентины Макси Родригес перешёл в "Ливерпуль"

Главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес прокомментировал переход в его команду полузащитника Атлетико и сборной Аргентины Макси Родригеса.

"Мы искали игрока с сильным характером, с харизмой. Макси Родригес выступал в Аргентине и за мадридский Атлетико. Он может играть на трех позициях — справа, слева и в качестве второго нападающего. Он хорошо работает с мячом, хорошо его контролирует и играет в пас, здорово проникает в штрафную, забивает голы. В каждом сезоне на его счету от пяти до пятнадцати голов, забитых справа или при подключениях из полузащиты", — сказал тренер.

"Я знаю, что в этом сезоне у него не пошли дела в Атлетико, он не был так хорош, как в прежние годы, но он хорошо смотрелся в составе сборной Аргентины и горит желанием отличиться на чемпионате мира", — сказал Бенитес.

"Он заком с Маскерано и Торресом, надеюсь, его появление в команде воодушевит и их. Думаю, Родригес без проблем адаптируется к английскому футболу, потому что это умный игрок, который всегда здорово выбирает позицию на поле. Единственное, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к скоростям в Англии, но рядом с игроками, которых он уже знает, сделать это будет легче", — заявил он.

"Родригес добавит нам конкуренции на правом фланге, где у нас играют Кюйт, Набиль Эль Жар и Йосси Бенаюн. Он позволит нам проводить ротацию футболистов и давать им отдохнуть. Я разговаривал с ним — он очень рад тому, что оказался в Ливерпуле. Я рассказал ему о тех задача, которые перед нами стоят, и он выразил готовность сделать все, что в его силах для их осуществления", — цитирует Бенитеса официальный сайт Ливерпуля.

Напомним, что в среду, 13 января, 29-летний атакующий хавбек сборной Аргентины Макси Родригес наконец подписал контракт с английским Ливерпулем.

По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!