Главная Новости Досуг Так будет выглядеть следующее поколение Audi TT? (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Так будет выглядеть следующее поколение Audi TT? (ФОТО)

16 января 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
Так будет выглядеть следующее поколение Audi TT? (ФОТО)

Видимо, дежавю не только у нас. Несколько месяцев назад во Франкфурт-на-Майне компания Audi привезла электрокар e-tron, построенный на платформе суперкара R8. Сейчас в самом разгаре американское мотор-шоу NAIAS 2010, где немцы также засветили некий e-tron. Путаницу учинили сами создатели концепта, назвав прежним именем свежую разработку.

Так будет выглядеть следующее поколение Audi TT? Это только наши мысли: официально немцы ничего подобного не заявляли. И более вероятен выпуск новой компактной двухдверки. Ведь рассматриваемый e-tron уступает нынешнему хэтчбеку Audi TT 248 мм в длине (итого 3930 мм), 62 в ширине (1780) и 132 в высоте (1220). Наименьшая разница в размере колёсной базы — она у электрокара e-tron короче на 38 мм (2430).

А что до технической части, то серийных аналогов модели у Audi пока нет. Под кузовными панелями из композитного материала только хорошо проверенное: алюминиевая пространственная рама ASF, двухрычажные подвески по кругу и асинхронные электромоторы. Но если у предыдущего "и-трона" их было четыре, по два на ось, то новинка получила лишь два. Суммарная мощность и крутящий момент — 204 л.с. и 2650 Н•м.

Но самое удивительное в том, что оба двигателя, находясь на задней оси, её и вращают. Это заднеприводный спорткар Audi! И достаточно быстрый: концепт массой 1350 кг достигает 100 км/ч за 5,9 с при максимальной скорости 200 км/ч. А заряда литиево-ионных аккумуляторов должно хватить на 250-километровый вояж.

Так же как и первый e-tron, второй можно заряжать от бытовой электросети, его силовая установка укомплектована отдельной системой охлаждения, а за поддержание оптимальной температуры агрегатов отвечают специальный тепловой насос и интеллектуальная управляющая электроника. И у обоих концептов с перспективами примерно одинаково: непонятно, в каком виде и когда именно идея обретёт окончательное воплощение.

По материалам: "Drive.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!