Главная Новости Досуг Viewsonic выпустила продвинутый нетбук VNB101
commentss НОВОСТИ Все новости

Viewsonic выпустила продвинутый нетбук VNB101

6 сентября 2009, 23:28
Поделитесь публикацией:
Viewsonic выпустила продвинутый нетбук VNB101

Известный производитель мониторов Viewsonic расширил поле своей деятельности, выйдя на популярное сейчас направление нетбуков. К компании намерены действовать по принципу "куй пока горячо", так как рынок нетбуков сейчас действительно горяч. Компания выпустила нетбук VNB100 и его продвинутую версию VNB101. Обе машины, по словам представителей Viewsonic, легки, компактны и отвечают всем требованиям для машин такого класса.

VNB100 работает на базе процессора Intel Atom N270 c частотой 1,6 ГГц. Также устройство оснащено 1 Гб ОЗУ и 160 гигабайтным жестким диском. Весит нетбук 1,4 кг. В стандартной конфигурации новинка поставляется с литий-полимерным аккумулятором на 4600 mAh. Из необычного можно, пожалуй, отметить наличие слота ExpressCard, пригодного для подключения 3G-модемов, тв-тюнеров и другой периферии. Стоит нетбук около 370 долларов.

Что более дорогая версия (около 430 долларов) весит чуть легче (1,1 кг), работает на базе процессора N280 1,66 ГГц поставляется с аккумулятором на 3400 mAh.

Оба нетбука имеют 10-дюймовый дисплей и работают с предустановленной Windows XP Home Edition.

По материалам: "Cybersecurity.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!