Главная Новости Досуг "Манчестер Сити" согласен поменять Робиньо на Месси из "Барселоны"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Манчестер Сити" согласен поменять Робиньо на Месси из "Барселоны"

7 сентября 2009, 01:08
Поделитесь публикацией:
"Манчестер Сити" согласен поменять Робиньо на Месси из "Барселоны"

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" готов расстаться со своим бразильским форвардом Робиньо, интерес к которому проявляет испанская "Барселона", однако только если в обратном направлении проследует аргентинец Лионель Месси, сообщает Daily Mirror.

По сведениям испанской прессы, покупка Робиньо станет для главного тренера каталонцев Хосепа Гвардьолы главной целью в зимнее трансферное окно после того, как наставник "горожан" не согласился отпустить нападающего в Барселону в летний период дозаявок, завершившийся 1 сентября.

Гранатово-синие намерены сделать частью соглашения о переходе Робиньо переезд на Туманный Альбион французского форварда Тьерри Анри. Однако 32-летний игрок сборной Франции более не входит в сферу интересов "Ман Сити", недавно приобретенного бизнесменом из ОАЭ и намеревающегося войти в элиту мирового футбола.

"Мы в курсе, что "Барселона" проявляет интерес к Робиньо, но мы ответили им, что бразилец не продается. Ситуация с Робиньо едва ли изменится без указания со стороны тренера, и в данном случае не имеет значения, станет ли Месси частью сделки", — сказал источник в английском клубе.

"Манчестер Сити" является единственным клубом, который в состоянии отдать "Барсе" 100 миллионов фунтов — сумму, выплатив которую, команда получает право на выкуп игрока. Каталонцы ведут переговоры с игроком по поводу удвоения этой суммы, предлагая увеличить ему зарплату на два миллиона фунтов в год.

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!