Главная Новости Досуг Iphone помог 30-летней женщине забеременеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Iphone помог 30-летней женщине забеременеть

26 января 2010, 14:21
Поделитесь публикацией:
Iphone помог 30-летней женщине забеременеть

Долгожданная беременность у 30-летней женщины наступила после того, как она воспользовалась приложением для iPhone, высчитывающим наиболее благоприятные дни для зачатия.

Пара на протяжении трех лет безуспешно пыталась завести ребенка, и отчаявшись, уже была готова прибегнуть к искусственному оплодотворению. Услышав о новом приложении, которое высчитывает благоприятные для зачатия дни, женщина установила его на свой iPhone.

Расчет осуществляется на основании данных о температуре тела, которую нужно ежедневно измерять и вводить в программу. Через два месяца после начала использования приложения женщина узнала, что беременна, сообщает The Telegraph. Свою фамилию будущая мать пока называть не хочет, но уже называет своего ребенка "Айфон-беби".

На прошлой неделе вышло еще одно приложение для iPhone, которое может быть полезно родителям, как будущим, так и нынешним. Оно называется Cry Translator, а его назначение — помочь понять, почему плачет младенец.

Для записи детского плача приложение использует встроенный в iPhone микрофон. Затем программа анализирует звук и сообщает родителям, что ребенок голоден, или испуган, или просто устал.

Интерфейс программы Cry Translator. Слева — приложение определило, что ребенок плачет, потому что раздражен. Справа — список возможных причин (мокрый подгузник, в комнате слишком холодно и так далее). Фотографии с сайта Crytranslator.com.

Cry Translator разработала группа исследователей во главе с испанским педиатром Антонио Португаль Рамиресом (Antonio Portugal Ramírez). В основе проекта лежит теория доктора Рамиреса о том, что все звуки, издаваемые детьми, по значению можно разделить на пять категорий.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!