Главная Новости Досуг Несмотря на финансовые трудности Калифорнии Шварценеггер не закроет русский парк Форт-Росс
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на финансовые трудности Калифорнии Шварценеггер не закроет русский парк Форт-Росс

28 января 2010, 09:58
Поделитесь публикацией:
Несмотря на финансовые трудности Калифорнии Шварценеггер не закроет русский парк Форт-Росс

"Благодарю вас за ваше послание, касающееся исторического парка Форт-Росс. Я рад сообщить, что, несмотря на финансовые трудности Калифорнии, парки штата остаются открытыми. Я очень плотно работал с департаментом финансов и службой парков и отдыха, и мы смогли найти решение, которое позволило избежать закрытия парков в этом году", — сообщил губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в сообщении на имя Позгалева.

"Я тоже горжусь природной красотой и богатой историей парка: именно в Форт-Россе появились первые в нашем штате ветряная мельница и судоверфь, а русские ученые составили самые ранние научные описания флоры и фауны Калифорнии, ее истории. Форт-Росс ежегодно принимает много туристов со всей страны и всего мира, и я рад, что парк останется открытым", — цитируется на сайте письмо Шварценеггера.

Калифорния Арнольд Шварценеггер сообщил в своем письме на имя губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, что исторический парк Форт-Росс на месте одноименной русской крепости, основанной в 1812 году выходцем из-под Вологды Иваном Кусковым, не будет закрыт из-за финансового кризиса, сообщается в среду на сайте областной администрации.

По материалам:  "Московский Комсомолец"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!