Главная Новости Досуг Киевское "Динамо" хочет арендовать полузащитника лондонского "Челси" Юрия Жиркова
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевское "Динамо" хочет арендовать полузащитника лондонского "Челси" Юрия Жиркова

3 февраля 2010, 15:17
Поделитесь публикацией:
Киевское "Динамо" хочет арендовать полузащитника лондонского "Челси" Юрия Жиркова

Чемпионы Украины киевское "Динамо" готово арендовать полузащитника лондонского "Челси" и сборной России по футболу Юрия Жиркова. Бело-голубые намерены переманить к себе 26-летнего хавбека до окончания нынешнего сезона — в мае.

Главным инициатором этой сделки является наставник украинского клуба Валерий Газзаев, прекрасно знакомый с Жирковым по работе в московском ЦСКА. Самый титулованный российский тренер намерен не только усилить этим шагом свою команду, но и помочь своему другу и воспитаннику Юрию Жиркову.

- Жирков — великолепный футболист. — признался Валерий Георгиевич, вспоминая времена работы в армейском клубе. — Многое из того, что добился московский клуб было сделано благодаря Юрию. Уверен, со временем он сможет стать лидером лондонского "Челси".

Однако после травмы Юрию требуется много игровой практики, которую, из-за жесточайшей борьбы за место в основе, лондонский клуб предоставить одному из лидеров российской национальной команды предоставить не может.

- В клубе сейчас рассматривают вариант с арендой Юры. — рассказал нам друг футболиста. — Сам Жирков не хочет покидать клуб, и он абсолютно уверен в том, что сможет со временем завоевать место в основе "Челси". Если все-таки клуб примет какое-либо предложение по аренде игрока, то Жиркову придется подчиниться воле боссов "аристократов".

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!