Главная Новости Досуг Мандарины убирают «пивной животик»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мандарины убирают «пивной животик»

8 февраля 2010, 09:35
Поделитесь публикацией:
Мандарины убирают «пивной животик»

Южнокорейские ученые выяснили, что мандарины способствуют уменьшению ожирения печени и помогают бороться с "пивным животом". Главное условие – регулярное употребление вкуснейшего фрукта.

В Южной Корее был проведен эксперимент с участием школьников, у которых диагностировано ожирение. Испытуемых разделили на две группы: одна группа занималась фитнесом и потребляла мандариновый сок, вторая выполняла только физические упражнения. Результаты исследования показали, что школьники, которые ежедневно лакомились напитком из мандаринов, сбросили на 1,5% больше веса.

Полученные результаты подтверждаются итогами второго эксперимента, проведенного на грызунах. Мыши, которым в течение 60 дней кололи инъекции концентрата мандаринов, потеряли 59% жировых отложений на животе и уменьшились в объеме на 45%. Эти же инъекции другой группе крыс показали, что мандарины способны восстанавливать печень.

В настоящее время в Южной Корее создается лечебный напиток на основе мандарина. Ученые полагают, что он поможет эффективно бороться с лишним весом.

Автор: Марина Тумовская

По материалам: "Passion.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!