Главная Новости Досуг По решению Телль-Авивского суда секс-рабыня стала миллионером
commentss НОВОСТИ Все новости

По решению Телль-Авивского суда секс-рабыня стала миллионером

11 февраля 2010, 10:11
Поделитесь публикацией:
По решению Телль-Авивского суда секс-рабыня стала миллионером

Тель-Авивский окружной суд вынес прецедентное решение, обязав сутенера Александра Лившина выплатить женщине, которую он насильно заставлял заниматься проституцией, 2.5 миллиона шекелей компенсации. Таких крупных компенсаций жертвам торговли "живым товаром" израильские суды еще не присуждали.

Ранее Лившин был осужден уголовным судом за работорговлю и приговорен к 12 годам тюрьмы. После этого одна из пострадавших подала против него гражданский иск, и суд удовлетворил ее требование.

В вердикте окружного суда Тель-Авива говорится, что 22-летняя женщина приехала в Израиль в 2000 году, чтобы найти работу уборщицы, но ее отправили в публичный дом и заперли там на год. Все это время молодую женщину держали фактически в заточении, угрожая расправой с ее семьей и другими карами. Ее заставляли "работать" без перерывов, били, унижали и оскорбляли.

Суд постановил, что миллион шекелей Лившин обязан выплатить потерпевшей за сексуальное насилие, миллион — за физический и психический ущерб и еще 500,000 шекелей — за присвоение причитавшихся истице денег.

В сентябре 2009 года общеизраильский суд по трудовым спорам обязал осужденного к 9 годам тюрьмы сутенера Леонида Темкина выплатить бывшей проститутке в общей сложности 127,000 шекелей. В этом случае женщина работала в публичном доме по доброй воле и требовала от сутенера вернуть ей недоплаченную зарплату, а также 50,000 шекелей компенсации за моральный ушерб.

По материалам: Sexyweek.ru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!