Главная Новости Досуг Жителям Судана угрожает странная болезнь: основной симптом – истерический хохот
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Судана угрожает странная болезнь: основной симптом – истерический хохот

13 февраля 2010, 01:03
Поделитесь публикацией:
Жителям Судана угрожает странная болезнь: основной симптом – истерический хохот

Жители Судана опасаются неизвестной болезни со странными симптомами

Как сообщает интернет-сайт Масрави, заболевшие сначала безо всякой причины начинают хохотать, после чего падают в обморок. Эпидемия уже охватила несколько деревень в районе Эль-Хувви и перекинулась на соседний округ Умм-Марахик. В больницах со странными симптомами находятся около 80 человек.

Министерство здравоохранения Судана всерьез занялось проблемой и уже направило в пораженный регион бригаду медиков. Те предположили, что причиной странного заболевания стал особый сорт технической экспериментальной пшеницы, которую выращивают на лабораторных полях в Дарфуре. Вероятно, именно она по непонятным причинам попала на рынки соседней провинции Кордофан и спровоцировала необычную эпидемию.

"Люди употребляли эту непригодную для приготовления пищи пшеницу, и она, по всей видимости, вызывала у них галлюцинации, приступы истерики, беспричинного хохота, лихорадочное состояние и обморок", — сказано в заявлении суданского Минздрава.

   Люди употребляли эту непригодную для приготовления пищи пшеницу, и она, по всей видимости, вызывала у них галлюцинации, приступы истерики, беспричинного хохота, лихорадочное состояние и обморок" — Минздрав Судана

Тем временем, население потребовало от властей объяснить, что происходит и рассказать, зачем в провинции Дарфур выращивалась галлюциногенная пшеница. Кроме того, общественность и местные СМИ призвали правительство срочно найти лекарство от нового заболевания.

Медики пока не могут помочь пострадавшим и лишь призывают всех жителей при появлении странных симптомов немедленно принять успокоительные лекарства или снотворное.

Напомним, в январе китайские ученые выявили неизвестный вирус, провоцирующий синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Фото: АР

По материалам: КорреспонденТ.net, "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!