Главная Новости Досуг В Грузии выбрали самого красивого мужчину (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии выбрали самого красивого мужчину (ФОТО)

16 февраля 2010, 05:47
Поделитесь публикацией:
В Грузии выбрали самого красивого мужчину (ФОТО)

Победитель первого мужского конкурса красоты Георгий Орвеладзе

В Тбилиси завершился конкурс "New Face Model Search", который впервые в истории Грузии назвал лучшего среди мужчин-моделей.

Новым лицом в модельном бизнесе и первым грузинским красавцем-мужчиной стал 18-летний Георгий Орвеладзе.

Пятнадцать молодых мужчин в возрасте от 17 до 26 лет были отобраны из более чем пятисот человек, зарегистрированных для участия в конкурсе.

Финал проходил в одном из элитных клубов грузинской столицы.

На показе не было никаких вольностей, в том числе и полуобнаженных торсов в купальных костюмах.

Вместе со спортивной и повседневной одеждой мужчины-модели демонстрировали наряды известного в Грузии дизайнера Автандила Цквитинидзе.

Участники первого мужского конкурса красоты Грузии



Для участия в финале конкурса жюри отобрало 15 претендентов

Настоящие мужчины

В грузинском обществе все еще бытует мнение, что участники таких мероприятий, мягко говоря, не совсем соответствуют признакам своего пола, однако, глядя на 15 отобранных конкурсантов, этого совсем не скажешь.

Споры о том, нужны ли подобные конкурсы в принципе, не только среди мужчин, но и среди женщин, идут в грузинском обществе до сих пор.

"Слава Богу, догадались их не обнажать! – говорит одна из зрительниц по имени Лали. – Наши девушки ведь ходят уже в купальниках по сцене. Но это пока начало, скоро, наверное, и ребят оголят! Я, сами видите, не стара, и человек довольно современный, но мне это не нравится".

"Моя дочь была моделью и я на это смотрела положительно. Но у меня еще двое 19-летних мальчиков-близнецов, и они категорически против таких конкурсов. Говорят, в таких мероприятиях участвуют, ну... не совсем мальчики. И я, честно говоря, тоже так думаю. Хотя, наверное, придет время, и мы все на это будем смотреть по-другому", — считает другая зрительница, Тамуна.


Награждение победителя конкурса красоты

Победителю предстоит защищать честь страны на конкурсе "Мистер Мира-2010"

Мировые перспективы

Есть и те, кто считает подобные мнения ханжеством.

"Они слишком отстали от жизни, просто примитивные дикари! — возмущается 22-летний Нодар Гваладзе. – Всех чешут под одну гребенку! Ничего, это скоро пройдет, если мы хотим жить, как Европе".

"Мне очень нравятся сегодняшние тинейджеры – их раскованность, отсутствие комплексов. Они вполне уж могут себя показать", — полагает Нино Мамулашвили.

"Модельный бизнес, кстати, как выясняется, вполне успешен в Грузии. Очень многие наши девушки-модели уже работают с ведущими модельерами Европы. Проблема в другом — в наших мужчинах вообще. Многие категорически против участия своих детей в модельном бизнесе. У меня дочь – уже известная модель, а сколько неприятностей нам доставил мой муж по этому поводу! Он до сих пор никак смириться не может!" — говорит одна из зрительниц церемонии.

Победителю Георгию Орвеладзе в середине марта предстоит поездка в Южную Корею, где состоится международный конкурс "Мистер Мира-2010".

По словам организаторов, впервые в столь грандиозном состязании мирового уровня будет участвовать представитель Грузии.

Автор: Кети Бочоришвили

По материалам: "BBC"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!