Главная Новости Досуг Олимпиада-2010: Анонс третьего дня - болеем за наших в лыжных гонках, санном спорте и фигурном катании
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпиада-2010: Анонс третьего дня - болеем за наших в лыжных гонках, санном спорте и фигурном катании

16 февраля 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Олимпиада-2010: Анонс третьего дня - болеем за наших в лыжных гонках, санном спорте и фигурном катании

Третий день Олимпиады вновь вселяет надежды в украинских болельщиков. Сегодня на старт выйдут лыжники, женщины поборются за медали в гонке с раздельным стартом на 10 км, мужчин ждет дистанция на 5 км длиннее.

Итак, в первом соревновании будут принимать участие четыре украинских лыжницы. Валентина Шевченко выйдет на дистанцию 21-ой, Екатерина Григоренко – 48-ой, Марина Анцибор – 53-ой и Лада Нестеренко – 56-ой.

Но, если говорить объективно, то шанс побороться за медали есть только у лидера сборной, бронзовой призерки последнего Кубка мира – Валентины Шевченко. Хотя, если брать во внимание последние результаты биатлонных стартов, то можно говорить, что нет ничего невозможного и искренне поддерживать украинок.

Через два с половиной часа после девушек на олимпийские трассы Ванкувера выйдут мужчины, среди которых два представителя Украины — Роман Лейбюк и Александр Пуцко. Их стартовые номера – 55-й и 61-й соответственно.

Также сегодня поздно ночью, а вернее уже завтра, первый комплект медалей будет разыгран в фигурном катании. Произвольную программу будут показывать спортивные пары. К сожалению, не совсем удачно выступив в короткой программе, украинские дуэты Татьяна Волосожар и Станислав Морозов (9-е), а также Екатерина Костенко и Роман Талан (19-е), побороться за призовые места уже не смогут.

Завтра ночью пройдут и первые соревнования в санном спорте среди женщин. Здесь Украину будут представлять опытная Наталья Якушенко, бронзовая призерка Чемпионата мира-2009, и участница Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Лидия Лудан.

Кроме лыжных гонок, фигурного катания и санного спорта сегодня сможем понаблюдать за состязаниями сноубордистов. И понаблюдать вполне объективно и спокойно, представителей нашей страны в стартовом листе нет.

Лыжные гонки

20:00. Женщины. Гонка 10 км Стартовый протокол

22:30. Мужчины. Гонка 15 км Стартовый протокол

Сноуборд

20:30. Кросс. Мужчины. Квалификация Стартовый протокол

Фигурное катание

03:00. Спортивные пары. Произвольная программа Стартовый протокол

Санный спорт

03:00. Женщины. Одноместные санки. 1-ый заезд

04:50. Женщины. Одноместные санки. 2-ой заезд

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!