Главная Новости Досуг Санкт-Петербург замело снегом, многие жители снова взялись за лопаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Санкт-Петербург замело снегом, многие жители снова взялись за лопаты

21 февраля 2010, 17:28
Поделитесь публикацией:
Санкт-Петербург замело снегом, многие жители снова взялись за лопаты

На Санкт-Петербург обрушился мощнейший снегопад. В городе объявлено штормовое предупреждение. "Сегодня с 12 до 22 часов в Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Ожидается обильное выпадение осадков до 20 см, метель с сохранением низкой температуры воздуха от минус 15 до минус 20 градусов", — сообщила администрация города.

Власти города просят петербуржцев максимально ограничить выезд на улицы города, что "позволит коммунальным службам в короткие сроки провести работы по прометанию дорог и тротуаров и вывозу снега с улиц города". "Всем специализированным дорожным предприятиям дана команда ограничить обработку улиц и тротуаров антигололедными материалами с целью предотвращения возникновения снежной каши. В связи с возможным образованием снежного наката просьба к тем, кто планирует воспользоваться личным транспортом, выбирать скоростной режим с учетом состояния дороги", — подчеркнули в администрации. Владельцев и арендаторов различных зданий и сооружений призвали обеспечить уборку закрепленных за ними территорий.

Ситуация на дорогах Санкт-Петербурга в настоящее время достаточно сложная: средняя скорость движения на улицах составляет около 40 километров в час. Многие автомобилисты снова взялись за лопаты, чтобы расчистить себе выезды с парковок и из дворов.

Как и в Москве, по количеству осадков снегопад в Санкт-Петербурге бьет рекорды. Он начался в 3 часа ночи, и к 13:00 высота выпавшего снега уже достигала 15 сантиметров. Во второй половине дня толщина снежного покрова может достичь более 20 сантиметров. В настоящее время в городе работает 300 единиц уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники.

2 февраля губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уволила сразу 11 чиновников, ответственных за уборку снега, которые не справились с ликвидацией последствий снегопадов в декабре и январе. Главы всех районов города по той же причине были лишены квартальных премий.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!