Главная Новости Досуг Киевские "алхимики" изготовляли амфетамин по шпаргалкам из Интернета
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские "алхимики" изготовляли амфетамин по шпаргалкам из Интернета

25 февраля 2010, 13:34
Поделитесь публикацией:
Киевские "алхимики" изготовляли амфетамин по шпаргалкам из Интернета

Безусловно, каждый из нас хотя бы раз в жизни пользовался шпаргалками. Если бы преподаватель поймал кого-то за этим занятием, самым страшным наказанием была бы двойка за экзамен. Однако, есть такие шпаргалки, за которые могут дать 12 лет тюрьмы. В Киеве поймали группу "алхимиков", варивших наркотики по инструкциям из Интернета.

Производство зелья было семейным бизнесом: им занимались два брата, замешаны также их товарищ и девушка одного из братьев. Вся компания занималась своим промыслом в Киеве. Алхимики часто переезжали с места на место, чтобы их труднее было найти. А их лаборатория была оборудована вытяжкой, чтобы соседей не беспокоили ядовитые испарения – ведь наркотики варятся около восьми часов.

Вообще, с "матчастью" у алхимиков все было на высоте: новенькие приборы в лаборатории, огромная "плазма", игровая приставка, с помощью которой они выходили в Интернет. Никто из задержанных не имел химического образования. Тем не менее, достаточно было лишь сверяться с инструкцией на Интернет-форуме, чтобы производить амфетамин. Причем, как говорят сотрудники милиции, этот "товар" был очень высокого качества.

Для того, чтобы "вычислить" наркодельцов, милиции пришлось задействовать весьма серьезную часть своей агентурной сети в наркоманской среде. Прошел "звон" о том, что появился новый источник амфетамина, новый канал сбыта – а это всегда желанная добыча для работников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Преступников удалось поймать благодаря обычным телефонным переговорам с дилерами.

Одного из братьев задержали прямо в лаборатории во время изготовления очередной дозы зелья. Молодой человек, скорее всего, понял, что деваться некуда, а сотрудничая со следствием он может смягчить свое наказание. Потому он не отпирался и подробно рассказал о процессе изготовления амфетамина. А вот остальных членов шайки алхимиков визит милиции весьма озадачил. Второй из братьев откровенно не знал, что говорить и поведал историю о том, что утром, когда покидал квартиру, никакой лаборатории в кухне еще не было, и откуда взялись эти трубочки, плиточки и колбочки он ведать не ведает. Его девушка чисто по-женски принялась рыдать, сказала, что ни в чем не участвовала, живет тут на птичьих правах, а документы на аренду квартиры ее попросили оформить в обмен на возможность в ней пожить.

Самую жизнеспособную версию выдвинул последний задержанный паренек. Он пояснил, что зашел в гости, а на кухню, где вовсю пыхтела нарколаборатория, вышел покурить. Милиция же подозревает, что братья занимались производством, а девушка и курящий гость – сбытом наркоты.

Игра действительно стоила свеч: лишь в квартире милиция обнаружила "товара" на сумму более 100 тысяч гривен, и неизвестно, сколько наркодельцы уже успели продать. Как бы там ни было, все четверо задержаны, и за их предприимчивость государство накажет их серьезным тюремным сроком.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!