Главная Новости Досуг Компания AMD объявила дату выпуска своего первого 6-ядерного процессора для настольных компьютеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания AMD объявила дату выпуска своего первого 6-ядерного процессора для настольных компьютеров

3 марта 2010, 12:17
Поделитесь публикацией:
Компания AMD объявила дату выпуска своего первого 6-ядерного  процессора для настольных компьютеров

Компания AMD заявила, что ее первый 6-ядерный процессор для настольных компьютеров будет подставляться на рынок во втором квартале этого года. Процессор получит название AMD Phenom II X6. Демонстрация рабочего прототипа новинки проходит на выставке CeBIT 2010 в Ганновере.

Пока в компании не предоставляют технических подробностей о новом чипе, неизвестны размер кеш-памяти и тактовая частота процессора. Однако в AMD говорят, что процессор ориентирован на компьютерных энтузиастов, выжимающих максимум из своих ПК, а также на любителей самых современных игр. Напомним, что компания уже предлагает 6-ядерные серверные процессоры Opteron.

На днях свой 6-ядерный процессор представила и Intel, показавшая процессор Core i7-980 Extreme Edition.

Впервые AMD анонсировала 6-ядерные настольные чипы под кодовым названием Thuban в ноябре прошлого года. Тогда в компании сообщили, что созданы они будут по 45-нм технологическому процессу. Intel намерена использовать 32-нм техпроцесс для будущих 6-ядерных настольных чипов Gulftown.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!