Главная Новости Досуг Как придать груди красивую форму в домашних условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Как придать груди красивую форму в домашних условиях

10 марта 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Как придать груди красивую форму в домашних условиях

Женская грудь практически полностью состоит из подкожного жира и железистой ткани. К грудной клетке грудь крепится поддерживающими связками, пучками волокнистой ткани, которые затем переходят в грудные мышцы. В самой молочной железе мышц нет, поэтому никакие упражнения не могут изменить форму и размер груди. Однако при помощи физических упражнений можно укрепить грудные мышцы – грудь будет казаться больше и выше.

Укрепить мышцы груди поможет комплекс специальных физических упражнений. Многие женщины с энтузиазмом приступают к тренировкам, но, не дождавшись эффекта, вскоре прекращают занятия. Достижение хорошего результата потребует усилий, понадобится время и регулярные тренировки. Однако при этом не стоит забывать, что радикально изменить некоторые особенности груди не получится, например, даже ежедневно выполняемые упражнения не изменят форму груди, данную природой.

Несколько эффективных упражнений для укрепления мышц груди можно позаимствовать у йогов. Для этого совсем не обязательно изучать тонкости философского учения йогов, нескольких простых асан в сочетании с правильным дыханием будет вполне достаточно для достижения отличного результата. Мышцы груди прекрасно укрепляются также благодаря занятиям калланетикой. Состоит эта система из кратких и плавных движений, всё внимание уделяется растяжению и сокращению мышц, что способствует созданию стройной и изящной фигуры. Йогу и калланетику роднит то, что, несмотря на кажущуюся простоту и статичность поз, мышцы груди работают активно и хорошо прорабатываются.

Эффективны для укрепления груди упражнения, выполняемые на тренажёрах. Новичкам не следует усердствовать, занимаясь на тренажёрах, так как существует риск травм. Необходимо проконсультироваться с профессиональным тренером, прежде чем приступить к занятиям. При этом не стоит стесняться, сообщите прямо, что ваша цель – укрепление мышц груди. Тренер подскажет, на каких тренажёрах можно прорабатывать мышцы груди, покажет наиболее эффективные упражнения, проконтролирует их выполнение. Женщинам, желающим добиться результата, во что бы то ни стало, имеет смысл оплатить несколько персональных тренировок и составление специальной индивидуальной программы.

Для занятий в домашних условиях необходимо подобрать комплекс упражнений. Упражнения должны выполняться регулярно, минимум три раза в неделю. Женщине понадобится спортивная одежда, желательно из натуральных тканей. Поддерживающий грудь удобный бюстгальтер обязателен. Кроме того, для упражнений, выполняемых лёжа на полу, пригодится коврик или одеяло. Из спортивного инвентаря нужны гантели, весом от 0,5 кг до 3 кг, эспандер. Гантели можно заменить бутылками с водой, а эспандер – эластичным медицинским бинтом. Первые результаты будут заметны уже через месяц занятий. Для улучшения и поддержания результатов тренировки должны стать регулярными, так как мышцам требуется постоянная нагрузка.

Хорошая правильная осанка очень важна, порой достаточно просто откинуть плечи назад и распрямить спину, чтобы внешний вид груди стал значительно лучше. В комплекс упражнений для укрепления грудных мышц необходимо включить несколько упражнений, улучшающих осанку. В повседневной жизни следите за своей осанкой: не горбьтесь и не сутультесь, держите спину прямо.

Психологический аспект во время занятий имеет важное. В конце занятий рекомендуется лечь на полу и мысленно представить весь комплекс упражнений, которые только что были выполнены, при этом расслабьтесь и правильно дышите. Во время выполнения этого финального упражнения позитивный настрой тоже очень важен – представляйте, что ваша грудь становится высокой, упругой и красивой.

По материалам: GIGA.mir

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!