Главная Новости Досуг Китай готовится стать лидером на мировом рынке фотокамер
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай готовится стать лидером на мировом рынке фотокамер

11 марта 2010, 10:09
Поделитесь публикацией:
Китай готовится стать лидером на мировом рынке фотокамер

Компания Canon уверена, что к 2015 году Китай станет крупнейшим в мире рынком фотокамер, обойдя по этому показателю США. На сегодня Canon является крупнейшим в мире производителем камер. По словам Мацуи Маэды, президента данного направления в Canon, уже сейчас компания наращивает свои производственные мощности в азиатском регионе и готовится к открытию новых магазинов в КНР.

"Китай — это очень большой и развивающийся рынок, очевидно, что спрос здесь будет играть ключевую роль в повышении мирового спроса на нашу технику в ближайшие несколько лет", — говорит Маэда.

В текущем году компания прогнозирует, что объемы продаж в Китае камер Canon Eos и Powershot вырастут примерно на 10% и такими же темпами будут расти в предстоящие годы. В то же время рост продаж на развитых рынках будет куда менее заметным. "Глобальные продажи камер в текущем году вырастут примерно на 6,6% до 25,7 млн штук, на долю Китая в этом числе будет приходиться не менее 15%", — говорит он.

Согласен с ним и Тетцуя Вадаки, аналитик японского банка Nomura Holdings. По мнению Вадаки, в Китае будут отдавать предпочтение именно японским камерам, так как считают электронную продукцию своего восточного соседа очень качественной и надежной. Вадаки дополняет, что рост продаж в Китае ожидает и производителя камер Nikon.

Согласно данным ассоциации Camera&Imaging Products Association, в 2009 году объем продаж камер в азиатском регионе без учета Японии составил 336 млн долларов, что более чем вдвое превышает показатель 2008 года. Лидером на рынке является компания Canon, удерживающая 28% рынка, далее идут компании Sony и Samsung.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!