Главная Новости Досуг Женщины следят в два раза чаще за виртуальной жизнью супруга, доказано опросом
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщины следят в два раза чаще за виртуальной жизнью супруга, доказано опросом

31 марта 2010, 15:36
Поделитесь публикацией:
Женщины следят в два раза чаще за виртуальной жизнью супруга, доказано опросом

Британские социологи изучили, соблюдают ли супружеские пары правила сетевого этикета. Оказалось, что жены игнорируют правила приличия в два раза чаще, чем мужья.

Под сетевым этикетом исследователи в первую очередь подразумевали право на сохранение тайны переписки. Респондентам, состоящим в браке, задали вопрос, читают ли они электронную почту своих "половинок". Ответ "Да, читаю" дали 8% мужей и 14% жен. 7% мужчин и 13% женщин признались, что просматривают SMS-сообщения в телефоне супруга.

Любопытных мужей и жен интересует, какие веб-сайты посещает супруг. 6% мужчин и 10% женщин сообщили, что просматривают историю посещений в браузере. Примерно 1% респондентов признались, что для слежки за супругом использовали программы-шпионы, пишет The Daily Telegraph.

Исследование провели ученые из Лондонской школы экономики, Оксфордского и Ноттингемского университетов. Они опросили около 1000 семейных пар, проживающих в Соединенном Королевстве. Средний возраст опрошенных составил 49 лет, пары были женаты в среднем 19 лет и имели 1,6 детей.

Февральский опрос, проведенный страховой компанией esure, показал похожие результаты: женщины-респондентки сообщили, что читают чужие письма или SMS в среднем 7 раз в год. Мужчины признались, что проделывают это не чаще 4 раз.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!