Главная Новости Досуг Прокуратура опротестовала решение Киевсовета о разрешениях на кондиционеры и антенны
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура опротестовала решение Киевсовета о разрешениях на кондиционеры и антенны

29 сентября 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
Прокуратура опротестовала решение Киевсовета о разрешениях на кондиционеры и антенны

Прокуратура Киева опротестовала решение Киевского городского совета, которым предусмотрено получение разрешения в КГГА на проектирование и реконструкцию отдельных частей зданий и сооружений, реконструкцию чердаков с обустройством мансард, технических этажей, перепланировки квартир, установки дополнительного оборудования, не определенного проектом (телевизионных "тарелок", кондиционеров, вытяжек и т. п.). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В частности, прокуратура отмечает, что решение Киевсовета противоречит требованиям действующего законодательства, поскольку исполнительный орган (в данном случае – КГГА) выносит лишь решение о разрешении на строительство, а разрешение на выполнение строительных работ, осуществление реконструкции, реставрации, капитального ремонта объектов градостроения предоставляется инспекциями государственного архитектурно-строительного контроля.

Более того, говорится в сообщении, в действующем законодательстве отсутствует норма, предусматривающая необходимость получения разрешения на установку дополнительного оборудования, не определенного проектом (антенн, кондиционеров, вытяжек и т. п.), а, следовательно — правовые основания для того, чтобы требовать от граждан такие разрешения, отсутствуют.

Кроме того, проект данного решения Киевсовета не согласовывался с представительством Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в г. Киеве, как это предусмотрено Законом Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности", отмечают в прокуратуре Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!