Главная Новости Досуг Чтобы наверняка: американский беспилотник трижды за сутки обстрелял земли Пакистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы наверняка: американский беспилотник трижды за сутки обстрелял земли Пакистана

30 сентября 2009, 13:21
Поделитесь публикацией:
Чтобы наверняка: американский беспилотник трижды за сутки обстрелял земли Пакистана

Американский беспилотный летательный аппарат в третий раз за последние 24 часа обстрелял территорию Пакистана, по меньшей мере шесть человек погибли, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей пакистанских спецслужб.

Ракетный удар был нанесен недалеко от города Мир-Али в племенной области Северный Вазиристан Северо-Западной пограничной провинции.

Во вторник американские беспилотники дважды обстреливали территорию Пакистана. Оба удара были нанесены по базам боевиков в племенной области Южный Вазиристан. В результате двух обстрелов погибли по меньшей мере девять человек.

Племенные области Северный и Южный Вазиристан входят в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

В данной местности в начале августа, по утверждениям западных СМИ, в результате воздушного удара был уничтожен лидер пакистанского отделения движения "Талибан" Байтулла Мехсуд.

Пакистан неоднократно протестовал против ударов с воздуха по своей территории авиацией США, так как при ракетных обстрелах гибнут не только боевики, но и мирное население.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!