Главная Новости Досуг 18-летний луганчанин в частном доме оборудовал цех по производству «паленой» водки
commentss НОВОСТИ Все новости

18-летний луганчанин в частном доме оборудовал цех по производству «паленой» водки

2 октября 2009, 03:31
Поделитесь публикацией:
18-летний луганчанин в частном доме оборудовал цех по производству «паленой» водки

В Луганске сотрудники налоговой милиции разоблачили 18-летнего горожанина, который организовал подпольный цех по незаконному изготовлению алкогольных напитков.

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области, передает Луганск.proUA.com.

Нелегальное "производство" 18-летний луганчанин наладил в одном из домов частного сектора Луганска.

Во время проведения осмотра цеха правоохранители изъяли 1,6 тыс. л спирта и оборудование для изготовления фальсифицированной водки – всего на сумму 68 тыс. грн.

Проводится дальнейшая проверка.

В настоящее время правоохранители устанавливают пути поступления спирта, места реализации фальсифицированных водочных напитков.

Кроме этого, в Краснодоне налоговики разоблачили 25-летнего гражданина Украины, который у себя дома незаконно изготовлял с целью дальнейшего сбыта алкогольные напитки и обклеивал их подделанными марками акцизного сбора Украины.

В ходе проведения осмотра цеха правоохранители изъяли 1 тыс. 520 л спиртовой смеси, более 4 тыс. марок акцизного сбора Украины с признаками подделки и оборудование для производства фальсифицированной водки – всего на общую сумму 71 тыс. грн.

Согласно выводу экспертизы, алкогольные напитки изготовлены из недоброкачественного сырья, которое представляет угрозу жизни и здоровью граждан, а акцизные марки – не по технологии предприятий, производящих ценные бумаги и денежные знаки Украины.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В целом с начала года в Луганской области сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность 43 подпольных цехов по нелегальному производству алкогольной продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!