Главная Новости Досуг Реклама армии США доработалась до полного набора новобранцев впервые за 36 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Реклама армии США доработалась до полного набора новобранцев впервые за 36 лет

14 октября 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
Реклама армии США доработалась до полного набора новобранцев впервые за 36 лет

Оборонное ведомство США заявило о полном выполнении плана по набору военнослужащих впервые с 1973 года, когда в стране был отменен призыв, сообщает Би-Би-Си.

Глава отдела Пентагона по делам военнослужащих Билл Карр заявил, что этому способствовала самая глубокая рецессия в США с 1930-х годов и рост уровня безработицы почти до 10%.

По словам Карра, образовательный уровень новобранцев повысился: 95% закончили среднюю школу, что на 11% больше, чем год назад.

Он также добавил, что за последние 12 месяцев реклама военной службы и непосредственно отбор тысяч новобранцев по всей стране обошлись Пентагону почти в 10 тысяч долларов на каждого военнослужащего.

В США нет всеобщей воинской повинности. Каждый род войск открывает собственные призывные пункты и проводит рекламные кампании в СМИ. Все желающие вступить в армию проходят проверку здоровья и жесткое тестирование.

Напомним, в апреле прошлого года сообщалось, что из-за нехватки желающих служить в американской армии вооруженные силы США вынуждены набирать все большое число рекрутов с криминальным прошлым.

А уже в феврале американская газета New York Times сообщила о том, что впервые со времен Вьетнамской войны армия США начнет набор иммигрантов, которые находятся в стране по временной визе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!