Главная Новости Досуг Луценко просит Ющенко отстранить от работы работников «Артека», которых подозревают в педофилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко просит Ющенко отстранить от работы работников «Артека», которых подозревают в педофилии

14 октября 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
Луценко просит Ющенко отстранить от работы работников «Артека», которых подозревают в педофилии

Министр внутренних дел Юрий Луценко обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой отстранить от работы в детском лагере "Артек" должностных лиц, которые подозреваются в изнасиловании детей. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Учитывая большой резонанс и реакцию родителей, чьи дети отдыхали и отдыхают в "Артеке", учитывая, что дети прямо указывают на должностные лица "Артека", я обратился сегодня к Президенту Украины с просьбой поручить подчиненному ему Государственному управлению делами, которое и заключило контракт с этими должностными лицами, отстранить их от занимаемой должности на время проведения следствия", — заявил Луценко.

Луценко сообщил, что дело расследуется с апреля этого года. По его словам, милиция имеет в распоряжении заявление матери несовершеннолетних детей о том, что их отец развращал их. Министр отметил, что эти дети являются приемными.

По его словам, все основные подозреваемые по делу — работники лагеря "Артек". "Их трое. Один из них — административный руководитель центра, один из них — руководитель медицинской службы, один из них руководит одним из городков, который находится в штатном расписании. С моей точки зрения, до предъявления и обвинения называть их фамилии нецелесообразно. Их узнали дети, которые впоследствии с разрешения матери прошли тест на детекторе лжи", — отметил министр.

Луценко сообщил, что один из подозреваемых — отец детей — уже арестован, а другие могут очутиться за решеткой уже на этой неделе.

"Первый уже арестован. Остальные… мы на этой неделе готовы принять решение относительно вероятно предъявленных обвинений. Я хочу подчеркнуть, все эти действия происходили за пределами международного детского центра "Артек"", — заявил министр, при этом прибавив, что отец детей, вместе с работниками лагеря развращали детей в отдельной квартире за пределами "Артека".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!