Главная Новости Досуг Названы парламентарии-толстосумы Евросоюза
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы парламентарии-толстосумы Евросоюза

16 октября 2009, 03:00
Поделитесь публикацией:
Названы парламентарии-толстосумы Евросоюза

Итальянские и британские парламентарии являются самыми высокооплачиваемыми в Европе. К такому выводу пришли авторы специального журналистского расследования, результаты которого были обнародованы в телепрограмме "Klauscondicio", выходящей на YouTube.

Тележурналисты изучили всю имеющуюся информацию о жаловании, а также о многочисленных выплатах и компенсациях народным избранникам в 2009 году, появившуюся в СМИ и размещенную на официальных парламентских сайтах стран ЕС.

В результате выяснилось: несмотря на неоднократные призывы потуже затянуть пояса в кризисный период, итальянские парламентарии в среднем получают ежемесячно примерно 20,6 тысячи евро. Теоретически они уступают лишь своим британским коллегам (20,76 тысячи евро), но, учитывая стоимость жизни в Великобритании, итальянцы реально зарабатывают примерно на 20% больше. На третьем месте в этом рейтинге следуют французские депутаты и сенаторы (20,416 тысячи евро).

С большим отрывом от этой тройки лидеров идут германские народные избранники, которые получают почти вдвое меньше (10,729 тысячи евро). Больше восьми тысяч евро в ЕС платят также депутатам и сенаторам в Ирландии, Нидерландах и Австрии. Бельгийские парламентарии зарабатывают почти семь тысяч евро, испанцы — менее пяти тысяч, финны — немного более четырех тысяч. Замыкают этот список депутаты из Португалии (3,707 тысячи евро) и Литвы (3,139 тысячи евро).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!