Главная Новости Досуг Рубашка Элвиса Пресли ушла с молотка за 52 у.е. тысячи
commentss НОВОСТИ Все новости

Рубашка Элвиса Пресли ушла с молотка за 52 у.е. тысячи

19 октября 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Рубашка Элвиса Пресли ушла с молотка за 52 у.е. тысячи

В Чикаго состоялся аукцион по продаже вещей, принадлежавших Элвису Пресли или связанных с ним, пишет The Chicago Tribune. Самым дорогим лотом торгов стала белая рубашка музыканта с монограммой "EP", проданная за 52 тысячи долларов.

Купивший эту рубашку поклонник Элвиса Пресли, американец по имени Джон Урсо, отдал еще 28 тысяч долларов за другой предмет одежды рок-звезды — красную замшевую рубашку. По словам Урсо, рубашки станут частью его коллекции, в которой есть в том числе и подписанные рок-звездой альбомы.

Всего на аукционе было продано около 200 предметов, среди которых была прядь волос певца, остриженная с его головы в 1958 году, когда он поступал на службу в армию. Неназванный покупатель отдал за нее 15 тысяч долларов.

Кроме того, на аукционе за 1400 долларов была продана поздравительная телеграмма, отправленная Элвисом его другу Гари Пепперу, коллекция которого и была выставлена на продажу, а также набор свадебных фотографий певца, ушедший с молотка за 4000 долларов.

Организатор аукциона глава аукционного дома Leslie Hindman Auctioneers Лесли Хиндмен заявил, что цена на некоторые лоты не оправдала его ожиданий, и связал это с экономическим кризисом.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!