Главная Новости Досуг В аэропорту Манчестера запретили пропускать детей через «раздевающий» сканер
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту Манчестера запретили пропускать детей через «раздевающий» сканер

20 октября 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
В аэропорту Манчестера запретили пропускать детей через «раздевающий» сканер

Сотрудникам службы безопасности Манчестерского аэропорта запретили пропускать детей через "раздевающий" сканер, сообщает BBC News.

Запрет был введен из-за опасения, что подобная мера безопасности нарушает принятый в 1978 году Закон о защите детей. Согласно этому закону, создавать непристойные снимки несовершеннолетних запрещено.

По словам представителя дирекции аэропорта, окончательное решение по поводу легитимности такого досмотра еще не принято. Пока не достигшие 18-летнего возраста будут проходить обычную процедуру досмотра.

Новый сканер был установлен в Манчестерском аэропорту в начала октября 2009 года. При его прохождении на мониторах сотрудников службы безопасности видно полностью обнаженное тело пассажира, включая различные протезы и имплантанты. Нововведение ускоряет и упрощает процедуру контроля, однако некоторые пассажиры стесняются проходить подобную проверку. Для них существует возможность прохождения обычного контроля.

Похожие сканеры широко используются для досмотра в различных правительственных и пенитенциарных учреждениях, на военных объектах Великобритании, Израиля, США, Японии, Мексики, Таиланда, а также в странах Ближнего востока.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!