Главная Новости Досуг Алена Бондаренко прошла во второй круг турнира WTA в Чарльстоне

Алена Бондаренко прошла во второй круг турнира WTA в Чарльстоне

13 апреля 2010, 10:23

В понедельник, 12 апреля, 25-я ракетка мира 25-летняя украинка Алена Бондаренко прошла во второй круг турнира WTA категории Premier Family Circle Cup-2010 в Чарльстоне (США, Южная Каролина) c призовым фондом $700,000.

Соперницей Алены в первом круге была 358-й номер рейтинга WTA 31-летняя хозяйка корта Джули Дитти, которая посеяна здесь девятой. В двух партиях украинка разобралась с американкой со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась всего 1 час 5 минут. Нынешний успех позволил средней из сестер Бондаренко восстановить равновесие в противостоянии с соперницей — 1-1.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований украинка поспорит с сильнейшей в противостоянии между немкой Юлией Гергес и еще одной американкой Бетани Маттек-Сэндс.

Стоит отметить, что, благодаря этой победе, Алена наконец-то прервала свою 5-матчевую серию поражений в нынешнем сезоне.

По материалам:  "uasport.net"