Главная Новости Досуг Подмосковные милиционеры прикрыли подпольную лабораторию, продавашую опасных пиявок через Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Подмосковные милиционеры прикрыли подпольную лабораторию, продавашую опасных пиявок через Интернет

30 октября 2009, 07:03
Поделитесь публикацией:
Подмосковные милиционеры прикрыли подпольную лабораторию, продавашую опасных пиявок через Интернет

Подмосковные милиционеры закрыли подпольную лабораторию, в которой изъяли около 4 тыс. опасных для здоровья пиявок, сообщил в четверг начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По словам представителя ведомства, подозреваемые успешно распространяли пиявок в медицинских учреждениях Москвы и Московской области, а также продавали через Интернет.

"Специалисты обнаружили, что пиявки не являются медицинскими, так как выращены в естественной среде обитания, и являются дикими. Для человека они могут быть очень опасными", — сказал собеседник РИА "Новости".

По его словам, в лаборатории, в которой содержались и расфасовывались пиявки, царила полная антисанитария, пиявки ползали по полу, потолку, по стенам и даже в офисе, который примыкал к лаборатории. В организации подпольной лаборатории милиционеры подозревают уроженца Азербайджана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ — незаконное предпринимательство, которое наказывается лишением свободы сроком до пяти лет.

По материалам: “Взгляд.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!