Главная Новости Досуг Киевская мэрия вводит масочный режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская мэрия вводит масочный режим

30 октября 2009, 16:20
Поделитесь публикацией:
Киевская мэрия вводит масочный режим

Первый заместитель председателя горадминистрации Ирэна Кильчицкая заявила, что КГГА решила ввести строгий масочный режим, помимо медицинских учреждений, в учреждениях торговли, общественного питания и на рынках. Об этом она сказала на заседании чрезвычайного штаба мэрии по поводу гриппа, передают "Українські новини".

По словам Кильчицкой, мэрия также намерена увеличить количество койко-мест в больницах для госпитализации больных, усилить контроль над состоянием здоровья беременных и рожениц, которые являются одной из наиболее подверженных заболеванию категорий населения.

Помимо этого, горадминистрация ограничила проведение в городе массовых мероприятий, запретила энергопоставляющей компании "Киевэнерго" отключать от теплоснабжения любых потребителей города, решила обеспечить необходимыми медикаментами малообеспеченных горожан, а также выделить дополнительные средства на закупку необходимых медикаментов для медучреждений.

Кроме того, мэрия поручила коммунальному предприятию "Фармация" обеспечить стабильную работу всех ее 130 аптек и наличие в них минимально необходимого набора медикаментов для лечения простудных заболеваний.

Напомним, 30 октября Кабмин ввел карантин в 9 областях в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

Министерство здравоохранения объявило эпидемию гриппа A(H1N1) в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!