Главная Новости Досуг Уже найдены 34 жертвы взрыва смертника возле гостиницы в Пакистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже найдены 34 жертвы взрыва смертника возле гостиницы в Пакистане

3 ноября 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
Уже найдены 34 жертвы взрыва смертника возле гостиницы в Пакистане

В результате теракта в деловом центре одного из крупнейших городов Пакистана Равалпинди погибли 34 человека, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Agence France-Presse.

Смертник на мотоцикле взорвал себя в 10:40 по местному времени на стоянке между зданиями Национального банка и гостиницы PC Hotel, недалеко от здания Генштаба Пакистана. Как сообщает A Pakistan News, в тот момент у здания банка находились десятки людей, которые пришли туда за зарплатой.

По сведениям корреспондента издания, взрывной волной выбило окна находящихся рядом со стоянкой домов. Район происшествия был мгновенно оцеплен полицией, дороги перекрыты. В больницах был введен режим чрезвычайного положения, большинство раненых поместили в больницы, находящиеся в ведении Генштаба. Властями был также отдан приказ о закрытии в Равалпинди образовательных учреждений.

По мнению председателя партии Лига Авами Шейха Рашида Ахмада, теракт стал ответом боевиков на масштабную антитеррористическую операцию в Южном Вазиристане. В результате операции большинство горных баз талибов было разрушено, а сами боевики стали перебираться в города, что значительно упростило совершение терактов. Политик также отметил, что соглашения между правительством и лидерами талибов не приводят к ожидаемым результатам — вместо того, чтобы прекратить преступную деятельность, боевики используют выигранное время для подготовки терактов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!