Главная Новости Досуг Пограничники похвастались, как быстро «пустили» в Украину 100 тыс польских масок
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники похвастались, как быстро «пустили» в Украину 100 тыс польских масок

4 ноября 2009, 09:51
Поделитесь публикацией:
Пограничники похвастались, как быстро «пустили» в Украину 100 тыс польских масок

На Волыни в международном пункте пропуска "Ягодин" пограничные и таможенные службы осуществили экстренный пропуск в Украину гуманитарной помощи от Люблинского воеводства Республики Польша. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Как выяснилось, в связи с дальнейшим распространением эпидемии гриппа Украине от Польши были переданы 100 тысяч медицинских масок, медицинские препараты и респираторы.

"Для гриппа теперь нет границ, потому и мы должны чрезвычайно быстро сотрудничать, забрать все бюрократические преграды, потому что теперь в глобализованном мире каждый зависит от каждого", — сказал маршалек Люблинского воеводства РП Кшиштоф Грабарчук.

Польша чрезвычайно обеспокоена распространением болезни у своей восточной страны-соседки, ведь ее граждане частые гости в нашем государстве. Поэтому начальник Северного регионального управления генерал-майор Андрей Кучеренко, начальник Ягодинской таможни Василий Шайда и начальник Луцкого пограничного отряда Александр Рыбак, Генеральный консул Украины в Польше Олег Горбенко, представители власти и учреждений здравоохранения с обеих сторон подписали договоренность о согласованности действий во время экстренного пропуска гуманитарной помощи медицинского назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!