Главная Новости Досуг ВОЗ не рекомендует принимать «Тамифлю» для профилактики
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ не рекомендует принимать «Тамифлю» для профилактики

6 ноября 2009, 14:55
Поделитесь публикацией:
ВОЗ не рекомендует принимать «Тамифлю» для профилактики

Руководитель международной миссии Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Юкка Пуккила рекомендует не использовать препарат "Тамифлю" в качестве профилактики против гриппа.

Об этом Пуккила заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Действительно Тамифлю не должен применяться людьми, у которых нет к этому показаний, то есть людьми, у которых не тяжелая форма заболевания, которые не принадлежат к группам риска, и людьми, у которых нет вируса A/H1N1", — сказал Пуккила.

В то же время, представитель ВОЗ подчеркнул, что препарат "Тамифлю" необходимо принимать только по рекомендации врача. "Когда же очевидно, что у человека вирус A/H1N1 или состояние приближается к тяжелой форме, Тамифлю необходимо назначать как можно быстрее", — добавил Пуккила.

В то же время, он признал, что в настоящее время в условиях эпидемии сезонного гриппа наиболее сложным для врачей является определение начала тяжелой формы заболевания.

"Тамифлю является эффективным для лечения, а не для профилактики", — в свою очередь, резюмировал руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!