Главная Новости Досуг Милиция установила, кто и по чьему заказу бросил гранату в окно санэпидемстанции в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция установила, кто и по чьему заказу бросил гранату в окно санэпидемстанции в Киеве

9 ноября 2009, 11:29
Поделитесь публикацией:
Милиция установила, кто и по чьему заказу бросил гранату в окно санэпидемстанции в Киеве

Покушение на главного государственного врача Центральной санэпидемиологической службы на железнодорожном транспорте, произошедшее в марте этого года, было заказным. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По этому факту Соломенским районным управлением ГУМВД Украины в городе Киеве ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 15, ч.2 ст.115 (покушение на преднамеренное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины.

По подозрению в убийстве задержан 36-летний гражданин, который работал генеральным директором общества с ограниченной ответственностью. Как отмечают в пресс-службе, ранее его уже задерживали за совершение другого резонансного преступления. Относительно него избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Установлено, что покушение на убийство руководства санитарно-эпидемиологической службы на железнодорожном транспорте задержанный совершил на заказ 52-летнего основателя вышеупомянутого ООО. Он задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 25 октября этого года Дарницким районным судом срок задержания продлен до 10 суток.

Кроме того, установлено, что орудие преступления — гранату РГД-5 исполнитель получил действительно от заказчика.

На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также причастность задержанных лиц к совершению тяжких и особо тяжких противоправных посягательств на территории города Киева и других регионов государства.

Напомним, 11 марта, в результате взрыва гранаты в здании санэпидемстанции в районе железнодорожного вокзала в Киеве пострадали 7 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!