Главная Новости Досуг В Харькове изготовили первую партию аналога «Тамифлю»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове изготовили первую партию аналога «Тамифлю»

9 ноября 2009, 19:25
Поделитесь публикацией:
В Харькове изготовили первую партию аналога «Тамифлю»

В Харькове изготовили первую партию аналога "Тамифлю" — таблетки "Тамивир", производство которых наладила Харьковская фармацевтическая компания "Здоровье". Об этом сообщил директор компании Александр Доровский, передает Радио "Свобода".

По его словам, таблетки "Тамивир" являются абсолютным аналогом швейцарского препарата "Тамифлю" с действующим веществом оселтамивир.

По его словам, компания официально зарегистрировала препарат "Тамивир" еще в мае. Завтра первая партия препарата поступит в Министерство здравоохранения Украины.

"18 тысяч упаковок завтра в восемь утра получит Минздрав по контракту, подписанному раньше. Еще 45 тысяч упаковок будут распределены по Харькову и Харьковской области", – рассказал Александр Доровский.

В свободной продаже "Тамивира" не будет. Его будут поставлять лишь в больницы, где есть инфекционные отделения, рассказал заместитель главы харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко. По его словам, лишь после того, как препаратом будут обеспечены все больницы, будут решать вопрос о его продаже по рецептам в аптеках.

По договоренности с Кабинетом Министров, будут продавать препарат по себестоимости, около 114 гривен за упаковку.

Препарат предприятие изготовило за собственные средства, потратив на закупку импортного сырья 650 тысяч гривен. Ни оплаты, ни предоплаты от Минздрава за "Тамивир" компания пока не получала, заявил глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков. По его словам, областные власти уже поставили перед Кабинетом Министров и Национальным банком вопрос о предварительном финансировании производства препарата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!