Главная Новости Досуг В Киеве банда шоферов из райсовета убила охранника и украла из собеса сейф с 85 у.е. тыс
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве банда шоферов из райсовета убила охранника и украла из собеса сейф с 85 у.е. тыс

11 ноября 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
В Киеве банда шоферов из райсовета убила охранника и украла из собеса сейф с 85 у.е. тыс

Водители сотрудников Шевченковского райсовета столицы убили охранника и выкрали сейф с $85 000 из территориального центра социального обеспечения Шевченковского района. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на ГУ МВД в городе Киеве.

Как отмечает издание, преступление произошло на днях в Шевченковском районе Киева. В причастности к нему подозреваются киевляне Виталий Г. и Сергей Г., оба водителя.

По словам сыщиков, Виталию, работающему водителем в территориальном центре социального обеспечения Шевченковского района по улице Котовского, 33, стало известно, что в бухгалтерию этого центра поступило на временное хранение 85 тысяч долларов. Он подговорил приятеля Сергея, тоже водителя, обслуживавшего управляющую делами аппарата Шевченковского райсовета, секретаря фракции БЮТ в райсовете Екатерину Белошевич, выкрасть деньги.

Пробравшись, по версии сыщиков, ночью в здание терцентра и отогнув решетку окна, злоумышленники стали вытаскивать оттуда металлический сейф, где находились деньги. Шум услыхал 53-летний охранник, которого убили железным прутом и сумели-таки вынести добычу.

По горячим следам обоих преступников удалось задержать. У них нашли 11 тысяч долларов. Где остальное — выясняется. По версии следствия, у Сергея и Виталия было еще два или три сообщника. Как сообщил один из депутатов райсовета, по его данным, все эти сообщники — также водители Шевченковской райадминистрации. Но в милиции эту информацию не подтверждают. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В тоже время издание попыталось выяснить, откуда в территориальном центре социального обеспечения Шевченковского района взялась сумма в $85 тыс.

По словам помощника одного из руководителей Шевченковской РГА, деньги предназначались "на зарплаты и для выдачи малоимущим".

Вторая версия, которую озвучили в райадминистрации позже, такова: работница терцентра много лет обслуживала 90-летнего пенсионера, который жил в одной квартире с сыном, которому сейчас 75 лет, бывшим военным, и внуком, которому 50 лет. Потом старик умер, и его сын попросил и дальше помогать его семье. В один из дней, когда сотрудница пришла их навестить, она увидела внука, вокруг которого валялись доллары. Внук сказал, что это деньги за проданную дачу, и попросил их взять на хранение в терцентр до утра, чтобы потом отвезти их в банк. Доставляли их в центр на машине Виталия, который затем и организовал преступление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!