Главная Новости Досуг Китайцы отмечают День большого холостяка
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы отмечают День большого холостяка

11 ноября 2009, 13:57
Поделитесь публикацией:
Китайцы отмечают День большого холостяка

Сегодня свой "профессиональный" праздник отмечают все одинокие сердца в Китае, передает РИА "Новости".

По данным интернет-издания о Китае "Магазета", всего у китайских холостяков четыре праздника: 1 января (01.01) — День маленького холостяка, 11 января (11.01) и 1 ноября (01.11) — Дни среднего холостяка, а день четырех единиц — 11 ноября (11.11) — самый главный праздник для неженатых китайцев и незамужних китаянок, это День большого холостяка.

В Пекине ко Дню холостяка уже открылся "Магазин любви", который поможет найти любовь одиноким сердцам. Первое в своем роде заведение торгует фотографиями и "резюме" пекинцев, ищущим свою вторую половину.

Каждый клиент магазина может ознакомиться с объявлениями холостяков и незамужних дам, в том числе с информацией об их доходах, и, представив удостоверение личности, приобрести контакты понравившегося человека. В магазине уверяют, что вся представленная информация прошла соответствующие проверки и является достоверной.

В прошлом году в честь праздника, который начал отмечаться еще в конце 90-х годов прошлого века в высших учебных заведениях, но в последние годы приобрел широкую популярность среди тех, кто уже давно вышел из студенческого возраста, на юге Китая прошел вечер знакомств. За возможность найти свою "вторую половинку" холостяки были готовы выложить по три тысячи долларов.

По официальной статистике, во многих районах Китая на 130 мужчин в 2007 году приходилось 100 женщин. Если ситуация не будет кардинально меняться, прогнозируют специалисты, то к 2020 году каждый пятый подрастающий в стране мужчина не сможет найти спутницу жизни.

В последнее время заметно увеличилось число холостяков и на Западе. По данным европейского статистического бюро Евростат, в период между 1975 и 2005 годами общее число брачных союзов, зарегистрированных на территории стран — членов Евросоюза, сократилось на 30%. Кроме того, в 1990 году средний возраст впервые вступающих в брак женщин составлял 24,8 лет, а мужчин — 27,5 лет, а в 2003 году этот показатель вырос соответственно до 27,4 и 29,8 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!