Главная Новости Досуг Из-за сильных туманов ГАИ просит водителей быть внимательными на дороге
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за сильных туманов ГАИ просит водителей быть внимательными на дороге

16 ноября 2009, 00:54
Поделитесь публикацией:
Из-за сильных туманов ГАИ просит водителей быть внимательными на дороге

В результате сильных туманов департамент Госавтоинспекции МВД Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными, сообщили "proUA" в пресс-службе ГАИ МВД.

"В результате изменения погодных условий на территории большинства областей страны наблюдаются сильные туманы. Видимость составляет 50-100 м, а на отдельных участках дорог — 20-30 м. Все это очень усложняет условия для движения транспортных средств и становится причиной возникновения аварийных ситуаций и совершения дорожно-транспортных приключений", — предостерегает ГАИ.

"Пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, не превышайте скорость, двигайтесь лишь с включенными габаритными огнями, ближним светом фар или противотуманными фонарями", — просят водителей в ГАИ.

"При таких сложных условиях движения учитывайте также и состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья — это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз", — отмечается в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!