Главная Новости Досуг В 2010-м майские праздники для украинцев станут рекордными по выходным
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2010-м майские праздники для украинцев станут рекордными по выходным

15 апреля 2010, 14:13
Поделитесь публикацией:
В 2010-м майские праздники для украинцев станут рекордными по выходным

Устроить себе 9-дневные "майские каникулы" в этом году не получится. Кабинет Министров Украины решил не переносить рабочие дни с 5 по 7 мая, чтобы сделать их выходными с последующей отработкой. "В этом году праздники удачно совпали с выходными, поэтому вопрос о переносе рабочих дней не рассматривается", – заявил Министр труда и социальной политики Василий Надрага.

Напомним, в этом году 1 и 2 мая приходятся на субботу и воскресенье, а 9 мая – на воскресенье. Согласно законодательству, если государственные праздники приходятся на выходные, то украинцы имеют право отдыхать в ближайшие к ним рабочие дни. Поэтому в первую декаду мая мы будем работать три дня – с 5 по 7 мая, а отдыхать целых семь – с 1-го по 4-е (суббота-вторник) и с 8-го по 10-е (суббота-понедельник).

Кстати, в связи с ранней Пасхой (4 апреля), в мае будет еще один лишний выходной – 24 мая, так как Троица (которую празднуют через семь недель после Пасхи), выпадает в мае – 23-го и, как всегда, в воскресенье.

Таким образом нынешний май станет рекордным по выходным – их окажется целых четырнадцать, хотя, как правило, их бывает не больше двенадцати.

http://newslive.com.ua, http://smi.liga.net

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!