Главная Новости Досуг В Киеве предприниматель организовал разбойную банду, чтобы избавиться от конкурентов в бизнесе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве предприниматель организовал разбойную банду, чтобы избавиться от конкурентов в бизнесе

16 ноября 2009, 13:50
Поделитесь публикацией:
В Киеве предприниматель организовал разбойную банду, чтобы избавиться от конкурентов в бизнесе

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали четырех участников организованной преступной группы, которые в Киеве занимались разбойными нападениями, вымогательством, сбытом наркотиков и захватом заложников с целью получения выкупа.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, организовал и возглавил преступную группу частный предприниматель, который хотел избавиться конкурентов в своем бизнесе.

Для этого он привлек трех лиц, (все ранее судимые за тяжкие преступления) которые с целью устранения конкуренции и получения выкупа совершили похищение двух граждан Германии – мужчины и женщины.

За их освобождение злоумышленники требовали 50 тыс евро. По получении части средств – 7 тыс евро заложников освободили с условием, что вторая часть денег будет получена в ближайшие сроки.

Однако все участники ОПГ были задержаны. Во время проведения обысков правоохранители изъяли ювелирные изделия из золота (золотые сережки потерпевшей немки), свыше 1 кг. марихуаны и другие вещественные доказательства.

Следственное управление ГУМВС Украины в Киеве возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.189 (вымогательство) УК. Проводятся мероприятия по установлению причастности участников ОПГ к совершению других преступлений.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!