Главная Новости Досуг В Хмельницком аферисты обменяли фальшивые доллары на 12 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хмельницком аферисты обменяли фальшивые доллары на 12 лет тюрьмы

19 ноября 2009, 14:58
Поделитесь публикацией:
В Хмельницком аферисты обменяли фальшивые доллары на 12 лет тюрьмы

В Хмельницком сотрудники милиции разоблачили двух злоумышленников, которые занимались сбытом поддельных американских долларов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В частности, во время оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в торговом заведении одним из правонарушителей было реализовано 20 фальшивых купюр номиналом 100 долларов США каждая жителю областного центра, за что злоумышленник получил 16 тысяч "настоящих" гривен. В другом случае около продовольственного рынка тот же мошенник, опять получив поддельные купюры у своего сообщника, "поменял" 2 тысячи фальшивых "зеленых" за такую же сумму (16 тысяч гривен) жителю Хмельницкого района.

Впоследствии, "войдя во вкус" легкого заработка, они продали 20 тысяч фальшивых "баксов". Оперативники установили, что в целом за время своей "трудовой деятельности" мошенники нажились на сумму 192 тысячи гривен, что в Уголовном кодексе трактуется как "особо крупный размер".

По собранным сотрудниками Госсслужбы по борьбе с экономической преступностью материалам следственным управлением УМВД Украины в Хмельницкой области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.199 Уголовного кодекса Украины. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

С целью возмещения нанесенного преступной деятельностью ущерба и выявления вещественных доказательств по месту жительства фигурантов проведены санкционированные обыски, во время которых обнаружено и изъято валютных и других ценностей на сумму более ста тысяч гривен. В данное время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия с целью установления каналов поступления и сбыта фальшивых долларов США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!