Главная Новости Досуг В РПЦ увидели позитив в том, что сборная России не попала на ЧМ-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

В РПЦ увидели позитив в том, что сборная России не попала на ЧМ-2010

20 ноября 2009, 06:04
Поделитесь публикацией:
В РПЦ увидели позитив в том, что сборная России не попала на ЧМ-2010

В Русской православной церкви предлагают расценивать нынешнюю неудачу сборной, не попавшей на Чемпионат мира 2010 года, как дополнительный повод для закалки "национального характера", в том числе, спортсменов и болельщиков.

"Неудачи, не только в спорте, могут таить в себе и положительные явления — собранность, терпение, накапливание сил, смирение и упование не только на себя и на удачу, но и на Бога. Надо уметь проигрывать, не в меньшей степени, чем выигрывать", — отметил руководитель пресс- службы Московского Патриарха священник Владимир Вигилянский.

Он призвал многочисленных эмоциональных комментаторов проигрыша российской команды, накануне уступившей путевку на чемпионат в ЮАР сборной Словении, "не расстраиваться и не обижать людей, вложивших все свои силы в соревнование — спорт может стать источником очень больших страстей".

"Я верю, что впереди у наших футболистов будут большие успехи, если они смиренно отнесутся к этому проигрышу", — сказал Владимир Вигилянский, который сам является заядлым болельщиком.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!