Главная Новости Досуг Впервые Пласидо Доминго едет с бесплатным концертом в Мехико
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые Пласидо Доминго едет с бесплатным концертом в Мехико

24 ноября 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Впервые Пласидо Доминго едет с бесплатным концертом в Мехико

Знаменитый испанский оперный тенор Пласидо Доминго выступит в декабре в столице Мексики с бесплатным концертом на открытом воздухе, посвященным празднованию Рождества, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Франс Пресс.

Мэрия Мехико анонсирует, что концерт 68-летнего тенора пройдет на площади у монумента "Ангел Независимости" (Angel of Independence).

По информации сына испанского тенора Альваро, этот концерт станет первым бесплатным выступлением его отца в Мексике, где прошла часть детства и начало музыкальной карьеры Пласидо Доминго.

За последние семь лет это будет первый визит тенора в столицу Мексики.

Доминго исполнит песни из репертуара испанской музыкальной комедии (сарсуэлы), рождественские, а также традиционные мексиканские народные песни.

Концерт станет частью 36-дневного фестиваля "Волшебство Рождества" ("Christmas Magic") в Мехико, который, как ожидается, соберет около трех миллионов посетителей.

В прошлом месяце в Королевском театре оперы и балета в Стокгольме прошла церемония вручения первой премии Биргит Нильссон (The Birgit Nilsson Prize), названной в честь знаменитой шведской певицы.

Первым лауреатом премии по желанию самой Биргит Нильссон стал Пласидо Доминго. Премию вручал король Швеции Карл XVI Густав.

Доминго удостоился диплома и денежного вознаграждения в один миллион долларов за "выдающиеся достижения в области оперного и концертного искусства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!